Auction 819, Lot # 22
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Figura en movimiento, de la suite Prison Fantasies Portfolio II, 1973 Firmada Litografía 24 / 250 "Prison Fantasies Portfolio II" fue impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, en 1973. 46.5 x 35.5 cm Estimado $ 15,000-25,000